Сегодня 18 декабря 2017 года

Версия для слабовидящих

Для слабовидящих

В каком таможенном органе можно получить отчет о расходовании денежных средств?

PDFПечатьE-mail

Ответ: Пунктом 5 статьи 121 Федерального закона Российской Федерации от 27.11.2010 № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» определен порядок и сроки предоставления отчета о расходовании денежных средств, внесенных в качестве авансовых платежей. Такой отчет предоставляет таможенный орган, осуществляющий администрирование платежа.

Согласно Правилам, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24.11.2004 № 106н «Об утверждении правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации», в поле 107 расчетного документа указывается код таможенного органа, осуществляющего администрирование платежа.

Следовательно, по вопросу предоставления отчета о расходовании денежных средств и подтверждения уплаты таможенных платежей, необходимо обратиться в тот таможенный орган, который осуществлял администрирование перечисленных денежных средств и который указан в поле 107 расчетных документов.

В случае осуществления администрирования перечисленных денежных средств таможенными органами СТУ, запрос можно отправить по адресу таможенного органа, указанного в приложении к приказу ФТС России от 19.04.2013 № 767 «О местонахождении и регионах деятельности таможенных органов Сибирского таможенного управления».