Сегодня 18 декабря 2017 года

Версия для слабовидящих

Для слабовидящих

Подлежат ли компенсации расходы по оплате разных сборов, уплачиваемых пенсионерами таможенных органов при приобретении билетов на проезд в санаторно-курортную организацию ФТС России и обратно?

PDFПечатьE-mail

Ответ: Пунктом 4 Правил возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные организации гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах, и членам их семей, а также проезда членов семей и родителей погибшего (умершего) сотрудника этих учреждений и органов к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 63, предусмотрена выплата денежной компенсации гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в таможенных органах с выслугой лет 20 лет и более и одному из членов его семьи - в случае проезда в санаторно-курортную организацию ФТС России и обратно (один раз в год), в размере фактически понесенных расходов, включая оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей. Компенсация расходов по оплате иных сборов, в том числе страховых, законодательством не предусмотрена.